Appartement de 80.47 m²

256 000 €
Référence : B21
  • 80 m²
  • 3 181 €/m²
Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois*

Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)* avec l’OFS des Yvelines et à la TVA 5,5 %*.

Au sein de l’écoquartier Rouget-de-Lisle, profitez d’un cadre de vie pratique et écoresponsable avec un parc de 1,7 hectare, des commerces, services et établissements scolaires et toutes les commodités !

À seulement 15 minutes à pied**, la gare de Poissy offre une connectivité optimale avec le RER A et le Transilien J, bientôt remplacé par le RER E Eole, reliant La Défense en 14 minutes**. Le prolongement du tram T13 viendra renforcer l’accessibilité avec un arrêt à proximité de la résidence, qui dispose également d’un local vélo en rez-de-chaussée.

Dans une résidence à haute performance environnementale, découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin. Places de parking en sous-sol disponibles.

Inscrivez-vous pour profiter de cette opportunité exceptionnelle !

Une co-réalisation Emerige, Citallios Promotion et Office Foncier Solidaire des Yvelines.

* Voir conditions sur notre site
** Source Google Maps
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 2

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poissy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poissy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…
590 000 €

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE +…

**RARE Villa Moderne Individuelle avec GARAGE + JARDIN 400 m²…

  • 102 m²
  • 5 784 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE
700 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 103 m²
  • 6 796 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
539 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Idéalement situé à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE…

  • 90 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…
845 500 €

Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…

Ce superbe appartement en plein centre-ville, à seulement 10 minutes…

  • 108 m²
  • 7 829 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec beau balcon et une…
459 000 €

Charmant T3 avec beau balcon et une…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…
875 600 €

Superbe T5 idéalement situé avec 2 balcons,…

À quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, des…

  • 112 m²
  • 7 818 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking…
549 000 €

**MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin – Parking…

Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et…

  • 87 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec balcon et deux places…
457 000 €

Charmant T3 avec balcon et deux places…

• 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement ROOFTOP - 2 Parking -…
709 000 €

**Superbe appartement ROOFTOP – 2 Parking -…

ROOFTOP – Centre St Germain en LayeContact : Élodie –…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²

L’actualité immobilière à Poissy