Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec jardin à rénover

98 000 €
Référence : LMLX0028
  • 96 m²
  • 1 021 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de Rosay (secteur Saint Corentin), cette ancienne épicerie pleine de cachet de 96,71 m² habitables, à rénover intégralement. cette maison sur deux niveaux offre un fort potentiel et de multiples possibilités d’aménagement.

Le rez-de-chaussée comprend une entrée, un placard, un WC, une cuisine indépendante, salle à manger ainsi qu’une pièce pouvant servir de bureau. À l’étage, le palier distribue deux chambres.

En complément, le bien dispose d’une cave ainsi qu’un appentis pouvant faire office de garage et d’atelier, idéal pour le stockage et les loisirs créatifs.

La maison s’entend sur une parcelle de 203 m², qui permet d’avoir un petit extérieur. Deux emplacements de stationnement sont accessibles sur la parcelle.

Non soumise au DPE .

Une opportunité rare de réhabilitation au sein d’un village recherché, à 20 minutes de Mantes-la-Jolie et proche des axes principaux. Référence du bien : LMLX0028.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F2 en centre ville…
119 000 €

Appartement de type F2 en centre ville…

Situé dans une copropriété aux charmes du vieux Mantes La…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…
195 000 €

Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…

Exelia vous propose cet appartement T3 de 77,68 m² au…

  • 77 m²
  • 2 532 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…
145 000 €

APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…

Situé dans une copropriété de bon standing et sécurisée, cet…

  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…
257 000 €

MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…

Sur le secteur de MANTES LA VILLE, maison de 128…

  • 128 m²
  • 2 008 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F3 avec box, dans…
125 000 €

Appartement de type F3 avec box, dans…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement F3…

  • 53 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F2 EN RDC 45.03m² MANTES LA…
124 000 €

APPARTEMENT F2 EN RDC 45.03m² MANTES LA…

Situé au centre-ville de MANTES LA JOLIE, dans une copropriété…

  • 45 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s)
456 €

Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s)

REF 3686Studio situé centre ville comprenant : pièce à vivre…

  • 22 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Superbe propriété de type T7
379 000 €

Superbe propriété de type T7

Situé à APREMONT, hameau de Perdreauville, Sympathique propriété atypique se…

  • 138 m²
  • 2 746 €/m²

L’actualité immobilière à Rosay