Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon de 4 m², 2e étage ascenseur, centre de Rosny-sur-Seine

161 500 €
Référence : SZWH5635
  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m² situé au cœur de Rosny-sur-Seine, à proximité immédiate des commerces, écoles et gare.
Au deuxième étage avec ascenseur d’une résidence récente de 1997, ce bien dispose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse, composée d’un séjour et d’une cuisine ouverte entièrement aménagée. Cet espace convivial s’ouvre par une large baie vitrée sur un balcon de 4 m², offrant une vue dégagée sur la place et ses animations.
La partie nuit comprend une chambre dotée d’un grand placard intégré, une salle de bains fonctionnelle, ainsi qu’un WC indépendant. L’appartement bénéficie d’équipements de confort tels que double vitrage, VMC, fibre optique et chauffage individuel électrique avec production d’eau chaude individuelle.
Une place de parking ( box ) en sous-sol et une cave complètent ce bien, apportant des solutions de rangement et de stationnement appréciables au quotidien.

La copropriété bien entretenue compte 95 lots principaux, avec des charges mensuelles de 106 €. Taxe foncière : 1 048 €/an.

Référence du bien : SZWH5635.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…
145 000 €

APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…

Situé dans une copropriété de bon standing et sécurisée, cet…

  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…
257 000 €

MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…

Sur le secteur de MANTES LA VILLE, maison de 128…

  • 128 m²
  • 2 008 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F3 avec box, dans…
125 000 €

Appartement de type F3 avec box, dans…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement F3…

  • 53 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T6
295 000 €

MAISON TYPE T6

Maison Phénix de type T6 de 114 m² édifiée sur…

  • 114 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce Superbe propriété de type T7
379 000 €

Superbe propriété de type T7

Situé à APREMONT, hameau de Perdreauville, Sympathique propriété atypique se…

  • 138 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T6
292 000 €

MAISON TYPE T6

Au Coeur du vieux Buchelay, EXELIA vous propose cette Ancienne…

  • 109 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Murs et Fonds de Commerce Hotel…
517 000 €

Ensemble Murs et Fonds de Commerce Hotel…

RESTAURANT-CREPERIE-LICENCE IV – Au cœur de MOISSON, EXELIA vous propose…

  • 310 m²
  • 1 668 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T8
339 000 €

MAISON TYPE T8

Située à Lavacourt commune de Moisson, à 10 minutes de…

  • 142 m²
  • 2 387 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE PROPRIETE TYPE T8
397 000 €

SUPERBE PROPRIETE TYPE T8

Superbe propriété classée edifiée en 1958 sur une parcelle de…

  • 202 m²
  • 1 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type T3
181 000 €

Appartement Type T3

Dans quartier calme et proche de toutes commodités (Ecoles,commerces, gare…

  • 56 m²
  • 3 232 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine