SUPERBE PROPRIETE TYPE T8

397 000 €
Référence : R163
  • 202 m²
  • 1 965 €/m²
Superbe propriété classée edifiée en 1958 sur une parcelle de 2430 m² se décomposant comme suit: Hall d’entrée, WC, salle de bains, chambre, cuisine indépendante, séjour double. A l’étage, un palier desservant trois chambres, une salle de bains, WC. En rez de jardin, une buanderie,une salle de bains, WC, une salle billard, un bureau, un local chaufferie, une cave à vin. Le charme de l’ancien et ses volumes superbe propriété ou l’on se projette dès la première visite !!!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 3

Energétique

Année de construction 1958

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe propriété de type T7
379 000 €

Superbe propriété de type T7

Situé à APREMONT, hameau de Perdreauville, Sympathique propriété atypique se…

  • 138 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T6
292 000 €

MAISON TYPE T6

Au Coeur du vieux Buchelay, EXELIA vous propose cette Ancienne…

  • 109 m²
  • 2 679 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Murs et Fonds de Commerce Hotel…
517 000 €

Ensemble Murs et Fonds de Commerce Hotel…

RESTAURANT-CREPERIE-LICENCE IV – Au cœur de MOISSON, EXELIA vous propose…

  • 310 m²
  • 1 668 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T8
339 000 €

MAISON TYPE T8

Située à Lavacourt commune de Moisson, à 10 minutes de…

  • 142 m²
  • 2 387 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE PROPRIETE TYPE T8
397 000 €

SUPERBE PROPRIETE TYPE T8

Superbe propriété classée edifiée en 1958 sur une parcelle de…

  • 202 m²
  • 1 965 €/m²
Image de l'annonce Opportunité d'investissement : Ensemble immobilier à Rosny…
399 000 €

Opportunité d’investissement : Ensemble immobilier à Rosny…

Découvrez cet immeuble entièrement remis à neuf, comprenant trois lots…

  • 236 m²
  • 1 691 €/m²
Image de l'annonce Maison de charme atypique avec dépendance T8
378 000 €

Maison de charme atypique avec dépendance T8

EXELIA vous présente cette maison atypique pleine de charme, alliant…

  • 202 m²
  • 1 871 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine