Maison ancienne 5 pièces 126 m² avec jardin au cœur de Rosny-sur-Seine

190 000 €
Référence : R0001
  • 126 m²
  • 1 508 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, en plein centre de Rosny-sur-Seine, cette maison de caractère de 126,4 m² habitables, élevée sur trois niveaux et bénéficiant d’un jardin intimiste à l’arrière.
Derrière une élégante façade ancienne, découvrez une entrée spacieuse menant vers un vaste séjour lumineux aux moulures et boiseries d’origine, offrant de beaux volumes propices à l’aménagement de différents espaces de vie, WC. La cuisine indépendante, accessible depuis le séjour, s’ouvre directement sur le jardin, créant une liaison agréable entre l’intérieur et l’extérieur. Au rez-de-chaussée, les hauteurs sous plafond ( 3.26m), la distribution traversante témoignent d’un charme authentique.
Les deux étages supérieurs offrent une partie nuit composée de quatre chambres réparties entre le premier et le second étage. Une salle d’eau et une salle de bains avec WC complètent l’ensemble, permettant une organisation optimale au quotidien.
À l’arrière de la maison, une dépendance donnant sur le jardin arboré procure un véritable havre de verdure, rare en centre-ville, idéal pour aménager un espace extérieur privatif et convivial à l’abri des regards.
Le bien bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, avec production d’eau chaude par chaudière gaz. Une rénovation complète est à prévoir .
Sa localisation offre un accès direct aux commerces, écoles, marché, et à la gare SNCF (ligne J – Paris Saint Lazare), Les axes principaux (A13, N13) sont également rapidement accessibles pour faciliter les déplacements quotidiens.

Référence du bien : R0001.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Immeuble 347.10 m2 à rénover
350 000 €

Immeuble 347.10 m2 à rénover

Logement N°1 Maison type T3–> 78.06 m² Logement N°2 Maison…

  • 347 m²
  • 1 009 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 PIÈCE - 25,91 m² -…
600 €

APPARTEMENT 1 PIÈCE – 25,91 m² -…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio…

  • 25 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine