Maison 6 pièces 95 m² avec jardin à Rosny-sur-Seine

273 000 €
Référence : DQPH7912
  • 95 m²
  • 2 874 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison individuelle de 1986 développant une surface habitable de 95m² sur deux niveaux, bénéficiant d’un agréable jardin clos au calme.
Au rez-de-chaussée s’ouvre sur un lumineux séjour traversant agrémenté d’une cheminée, offrant un espace de vie convivial et chaleureux. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, prolonge naturellement la pièce à vivre et bénéficie d’un accès direct à la terrasse et au jardin, idéal pour profiter des extérieurs aux beaux jours. Ce niveau comprend également deux chambres spacieuses, une salle d’eau et un toilette indépendant.
À l’étage, le palier dessert deux chambres supplémentaires ainsi qu’une salle de bains, permettant d’organiser un espace nuit distinct et confortable pour chaque occupant.
À l’extérieur, le jardin clos et arboré offre un environnement verdoyant, propice à différents aménagements. L’espace terrasse permet de profiter pleinement de de l’extérieur et d’installer un coin repas ou détente. Trois dépendances (Buanderie, Garage, stockage) complètent l’ensemble.
Le bien est équipé d’un chauffage individuel électrique, de menuiseries double vitrage et de la fibre optique pour garantir un confort au quotidien.
La maison se situe dans un quartier résidentiel recherché, à proximité des écoles, commerces, et de la gare de Rosny-sur-Seine (ligne J vers Paris Saint Lazare). Accès rapide aux principaux axes routiers.

Référence du bien : DQPH7912.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 PIÈCE - 25,91 m² -…
600 €

APPARTEMENT 1 PIÈCE – 25,91 m² -…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F2 en centre ville…
119 000 €

Appartement de type F2 en centre ville…

Situé dans une copropriété aux charmes du vieux Mantes La…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…
195 000 €

Appartement T3 de 77,68 m² Mantes-la-Jolie, 2…

Exelia vous propose cet appartement T3 de 77,68 m² au…

  • 77 m²
  • 2 532 €/m²
Image de l'annonce MAISON MEUBLÉE - 162 M² - LIMETZ…
1 870 €

MAISON MEUBLÉE – 162 M² – LIMETZ…

Située sur la commune de LIMETZ VILLEZ, maison MEUBLÉE de…

  • 162 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec grand jardin et…
233 000 €

Maison 3 pièces avec grand jardin et…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison des années 60. Vous…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…
145 000 €

APPARTEMENT F2 DE 47M² VENDU LOUE MANTES…

Situé dans une copropriété de bon standing et sécurisée, cet…

  • 47 m²
  • 3 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…
257 000 €

MAISON DE VILLE 128M² AVEC JARDIN MANTES…

Sur le secteur de MANTES LA VILLE, maison de 128…

  • 128 m²
  • 2 008 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type F3 avec box, dans…
125 000 €

Appartement de type F3 avec box, dans…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement F3…

  • 53 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT F2 EN RDC 45.03m² MANTES LA…
124 000 €

APPARTEMENT F2 EN RDC 45.03m² MANTES LA…

Situé au centre-ville de MANTES LA JOLIE, dans une copropriété…

  • 45 m²
  • 2 756 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine