Appartement 2 pièces avec jardin à vendre – Sartrouville

298 000 €
Référence : ZO_PDFJ8
  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Sur le marché de Sartrouville, les appartements de deux pièces disposant d’un extérieur privatif en rez-de-jardin restent des biens recherchés, en particulier dans des résidences récentes.

Situé en rez-de-jardin d’un ensemble contemporain, cet appartement s’inscrit dans un environnement urbain organisé, à proximité des commerces, des services et des principaux axes de la commune.

L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de près de 24 m², offrant un espace de vie confortable et bien proportionné. La chambre, distincte, permet une organisation claire entre les espaces jour et nuit. Une salle d’eau avec WC vient compléter l’ensemble de manière fonctionnelle.

Le jardin privatif prolonge naturellement la pièce de vie et permet de bénéficier d’un espace extérieur appréciable, adapté aussi bien aux moments de détente qu’aux repas en extérieur.

La résidence récente assure un confort moderne et ne nécessite aucun travaux.

Ce type de configuration reste peu fréquent sur le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sartrouville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sartrouville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un écrin de verdure aux portes de…
870 000 €

Un écrin de verdure aux portes de…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement recherché alliant calme résidentiel et…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
727 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 89 m²
  • 8 169 €/m²
691 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

• 84 m²
  • 8 226 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces proche transports avec
647 000 €

Bel appartement 4 pièces proche transports avec

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 86 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…
560 000 €

RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

• 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²

L’actualité immobilière à Sartrouville