Appartement 2 pièces avec terrasse à vendre – Sartrouville

279 000 €
Référence : ZO_PDFJ6
  • 40 m²
  • 6 975 €/m²
Trouver un appartement de deux pièces avec un extérieur privatif devient rare sur le secteur de Sartrouville, en particulier dans une résidence récente.

Situé au rez-de-jardin d’une résidence contemporaine, cet appartement bénéficie d’un environnement urbain structuré, à proximité immédiate des commerces, des services et des principaux axes de circulation de la ville.

L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de plus de 21 m², offrant un espace de vie fonctionnel et bien organisé. La chambre, distincte de la pièce de vie, permet une séparation claire entre les espaces jour et nuit. La salle d’eau avec WC complète l’agencement de manière cohérente.

La terrasse attenante constitue un prolongement naturel du séjour, permettant de profiter d’un espace extérieur privatif au quotidien, adapté à un usage repas ou détente.

La résidence, aux normes récentes, offre un confort moderne et ne nécessite aucun travaux.

Ce type de configuration reste peu fréquent sur le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sartrouville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sartrouville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE 5
303 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 1 500…

  • 63.64 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
830 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 81 m²
  • 10 247 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement NEUF " pièces avec Balcon…
830 000 €

** Appartement NEUF  » pièces avec Balcon…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 61 m²
  • 13 607 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…
461 000 €

Magnifique 2 pièces à Courbevoie proche de…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 50 m²
  • 9 220 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison suspendue : 4 pièces…
890 000 €

Comme une maison suspendue : 4 pièces…

Au sein d'une résidence de standing, à Asnières-sur-Seine, découvrez ce…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…
929 000 €

Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, ce magnifique 5…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce *Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…
498 487 €

*Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 79 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²

L’actualité immobilière à Sartrouville