Appartement 2 pièces avec grande terrasse en étage élevé à vendre – Sartrouville

322 000 €
Référence : ZO_PDFJ1
  • 45 m²
  • 7 156 €/m²
Trouver un appartement de deux pièces disposant d’une grande terrasse en étage élevé reste peu fréquent sur le secteur de Sartrouville.

Situé au 4e étage d’une résidence contemporaine, ce logement s’inscrit dans un environnement urbain structuré, à proximité des commerces, des services et des principaux axes de la ville.

L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de plus de 24 m², formant un espace de vie généreux et bien proportionné. La chambre, indépendante, permet une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Une salle d’eau avec WC complète l’agencement de manière fonctionnelle.

La terrasse de près de 30 m² constitue un véritable prolongement du logement, offrant un espace extérieur confortable, adapté aux repas, à la détente et à un usage quotidien.

La résidence récente assure un confort moderne et ne nécessite aucun travaux.

Ce type de configuration reste peu fréquent sur le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sartrouville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sartrouville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces proche transports avec
647 000 €

Bel appartement 4 pièces proche transports avec

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 86 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…
560 000 €

RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

• 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Profitez d'un emplacement privilégié à proximité des commerces, centres commerciaux,…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING
1 039 000 €

T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 116 m²
  • 8 957 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur rare pour un cadre de…
425 000 €

Un extérieur rare pour un cadre de…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²

L’actualité immobilière à Sartrouville