Studio meublé – LMNP géré

75 000 €
Référence : INT-TR-ST-CYR-185
  • 33 m²
  • 2 273 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située à Saint-Cyr-l’École, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence de tourisme, implantée dans un environnement agréable à proximité de Versailles et bien desservie par les transports vers Paris. Elle offre un cadre pratique et fonctionnel, proche des commerces et des principaux pôles d’activité de l’ouest parisien.

Cet appartement est agencé de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche comprenant un WC
– Séjour avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Cyr-l'École (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Cyr-l'École et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Vaucresson centre
1 493 500 €

Vaucresson centre

Maison familiale construite en 1930 et agrandie avec des espaces…

  • 210 m²
  • 7 112 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
75 000 €

Studio meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
65 000 €

Studio meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
Image de l'annonce MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…
285 000 €

MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…

Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités…

  • 113 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - Vanikoro
280 000 €

Appartement 5 pièces – Vanikoro

Soldes hivernales à Vanikoro : Profitez d'une remise de 2…

  • 89.06 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave…
355 000 €

Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave…

HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
838 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 44 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
85 400 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 31 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Cyr-l'École