Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-l'Honoré

Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
289 000 €

*Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 63 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce *Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…
538 000 €

*Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…

• 100 m²
  • 5 380 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…
755 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 8 207 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…
390 000 €

Appartement 2 pièces étage élevé – balcon–…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 42 m²
  • 9 286 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…
709 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
387 000 €

*Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces au dernier étage…
680 000 €

Très beau 5 pièces au dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
294 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 86 m²
  • 3 419 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL…
486 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL…

APPARTEMENT FAMILIAL EN COEUR DE VILLE – 3 CHAMBRES -…

  • 84 m²
  • 5 786 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce *Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…
241 000 €

*Rare 2 pièces avec Belle terrasse idéalement…

• 45 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
408 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 85 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…
590 000 €

BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12 cette…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
388 000 €

*Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 790 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villepreux (Villa Lisa) - 68…
389 000 €

Appartement – Villepreux (Villa Lisa) – 68…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 5 806 €/m²
406 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 85 m²
  • 4 776 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…
516 300 €

OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…

à quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 41 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE
418 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE + PARKINGUn…

  • 85 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…
439 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grande Terrasse idéalement…

• 90 m²
  • 4 878 €/m²
Image de l'annonce *Rare 5 pièces avec Grand Balcon idéalement…
459 000 €

*Rare 5 pièces avec Grand Balcon idéalement…

• 95 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce Maison Lumineuse et calme avec Jardin à…
898 000 €

Maison Lumineuse et calme avec Jardin à…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 132 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce *Rare studio avec Belle terrasse idéalement situé…
183 000 €

*Rare studio avec Belle terrasse idéalement situé…

• 33 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…
348 000 €

*Rare 3 pièces dernier étage avec Belle…

• 70 m²
  • 4 971 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…
603 000 €

RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-l'Honoré

Vous trouverez 931 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-l'Honoré. Les prix varient de 59 000€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 690 011€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-l'Honoré

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-l'Honoré