Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce LOT 04 - 4 PIECES + TERRASSE…
669 000 €

LOT 04 – 4 PIECES + TERRASSE…

SURESNES – LES VOILES -Une mini-résidence composée de 9 appartements…

  • 83 m²
  • 8 060 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…
515 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier calme et résidentiel, à proximité…

  • 81 m²
  • 6 358 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARTS ET METIERS -…
350 000 €

PARIS 3 – ARTS ET METIERS -…

PARIS 3 – ARTS ET METIERS – GRAND STUDIO RENOVE…

  • 32 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce 06 - 4 pièces avec terrasse de…
798 000 €

06 – 4 pièces avec terrasse de…

Découvrez ce magnifique 4 pièces de 87,19 m², conçu pour…

  • 87 m²
  • 9 172 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial ou Grand Studio - 37,70…
225 000 €

Local Commercial ou Grand Studio – 37,70…

Petite résidence composée de seulement 10 logements, ce grand studio…

  • 37 m²
  • 6 081 €/m²
Image de l'annonce 6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…
919 000 €

6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSDans une résidence neuve…

  • 152 m²
  • 6 046 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - BEAU…
299 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – BEAU…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – BEAU STUDIO PARFAITEMENT RENOVESitué…

  • 18 m²
  • 16 611 €/m²
Image de l'annonce *T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING…
673 000 €

*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING…

Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris,…

  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS BALZAC
337 000 €

LES JARDINS BALZAC

RESIDENCE LIVREE / EMMENAGEZ DES MAINTENANT ! Dernier 5P Duplex…

  • 78.55 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
600 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 66 m²
  • 9 091 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A02 / River Seine…
399 196 €

T2 – Lot A02 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 45 m²
  • 8 871 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.02 m²
209 289 €

Appartement de 45.02 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.02 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE ELEVÉ AVEC TERRASSE…
935 000 €

4 PIECES EN ETAGE ELEVÉ AVEC TERRASSE…

BIENTOT LIVRÉ / VUE DEGAGEE TOUT EIFFEL ET SEINESitué proche…

  • 90 m²
  • 10 389 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 83 m²
369 668 €

Appartement de 83 m²

• 83 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…
800 000 €

4 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE BIENTOT LIVRÉ, FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSitué proche du…

  • 86 m²
  • 9 302 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement avec Terrasse + Parking ,…
315 000 €

** Appartement avec Terrasse + Parking ,…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 64 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
526 635 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
382 180 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 5 982 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.15 m²
303 697 €

Appartement de 67.15 m²

• 67.15 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
308 246 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…
509 000 €

**RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD
600 000 €

4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD

• 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce ✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…
515 000 €

✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…

A proximité immédiate de MAIRIE DE ST OUEN, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 7 357 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
222 938 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 793 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX AVEC TERRASSE BIENTOT…
880 000 €

4 PIECES EN DUPLEX AVEC TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
288 910 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
497 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 110 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…
291 000 €

** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 45 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
216 114 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
298 009 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce ✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…
445 000 €

✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…

Découvrez ce superbe T3 offrant 65,16 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 65 m²
  • 6 846 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 423 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 578 798€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse