Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…
790 000 €

Superbe T5 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 106 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche "…
745 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ À SAISIR Livraison Proche « …

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL
486 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE PLEIN CIEL

APPARTEMENT FAMILIAL EN COEUR DE VILLE – 3 CHAMBRES -…

  • 84 m²
  • 5 786 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
583 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 69 m²
  • 8 449 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…
379 000 €

*Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 68 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
665 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 58 m²
  • 11 466 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
564 000 €

5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN COEUR DE VILLE – 4 CHAMBRES -…

  • 90 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…
423 000 €

*Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 85 m²
  • 4 976 €/m²
Image de l'annonce *Studio de 29 m² avec parking –…
207 000 €

*Studio de 29 m² avec parking –…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 29 m²
  • 7 138 €/m²
Image de l'annonce BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…
588 056 €

BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 86 m²
  • 6 838 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
568 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…
784 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 109 m²
  • 7 193 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
586 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
881 516 €

RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Future résidence standing par son emplacement et ses caractéristiques .QUARTIER…

  • 105 m²
  • 8 395 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE
918 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE

Situé dans le quartier du PanoramaDans une résidence neuve de…

  • 130 m²
  • 7 062 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce Opportunité – Appartement 2 pièces 44 m²…
500 000 €

Opportunité – Appartement 2 pièces 44 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 44 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)
412 500 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 4 pièces – 110 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 110 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce **BIENTÔT LIVRÉ, EXCEPTIONNEL APPARTEMENT DERNIER ÉTAGE TRAVERSANT…
1 790 000 €
  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
362 800 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 34 m²
  • 10 671 €/m²
Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…
279 500 €

*Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…

• 24 m²
  • 11 646 €/m²
Image de l'annonce *Appartement cinq pièces de 104m², deux terrasses…
720 000 €

*Appartement cinq pièces de 104m², deux terrasses…

Idéalement situé au 3ème étage d'une résidence de standing à…

  • 103 m²
  • 6 990 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
834 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 76 m²
  • 10 974 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec terrasse et jardin d'hiver…
723 000 €

Charmant T4 avec terrasse et jardin d’hiver…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 103 m²
  • 7 019 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Nue-propriété
422 000 €

Appartement – Nue-propriété

Une adresse patrimoniale rare dans l'Ouest parisien : investissez en…

  • 78 m²
  • 5 410 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE EN ETAGE…
974 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…
1 509 000 €

LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 137 m²
  • 11 015 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…
629 097 €

BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…

Emplacement PREMIUM | Métro & RER à deux pas |…

  • 98 m²
  • 6 419 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 474 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 601 729€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse