Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave et parking – Vélizy-Villacoublay

355 000 €
Référence : 707A
  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement familial de 4-5 pièces, au 2e étage, idéalement situé à Vélizy-Villacoublay.
Très fonctionnel, cet appartement en bon état de 90 m2 offre un espace de vie confortable :
• Double séjour lumineux ouvrant sur un grand balcon de 10 m² avec une vue sur des espaces verts, parfait pour profiter des beaux jours,
• Cuisine équipée avec une arrière-cuisine/buanderie, idéale pour un rangement optimal,
• Trois belles chambres avec dressing,
• Salle d’eau entièrement rénovée avec WC,
• 2ème WC indépendants.
Une cave ainsi qu’un parking extérieur sécurisé complètent ce bien.
Situé dans un secteur calme et verdoyant, ce quartier séduit par son cadre de vie agréable et sa proximité avec toutes les commodités :
Des commerces de proximité (boulangeries, pharmacies, supermarchés), les écoles (juste en face), crèches et collèges accessibles à pied, les transports en commun : tramway T6, bus et accès rapide à l’A86 et la N118 pour rejoindre facilement Paris, Versailles et les pôles d’emploi environnants ainsi que des espaces verts et promenades à proximité, avec la forêt de Meudon pour les amateurs de nature et de sport.
Ce bien allie confort et une vraie vie de quartier idéale pour les familles, avec marchés, restaurants et associations culturelles
Une visite s’impose ! Contactez-nous pour plus d’informations.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vélizy-Villacoublay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vélizy-Villacoublay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
480 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 80 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…
749 000 €

**RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

**RARE T3 Dernier Étage avec TERRASSES + PARKINGS + CAVE…

  • 80 m²
  • 9 363 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…
360 000 €

OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…

Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet…

  • 63 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²

L’actualité immobilière à Vélizy-Villacoublay