VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme de l'ancien

643 760 €
Référence : 3895_HM
  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l’ancien

En plein centre-ville de Versailles, à quelques minutes à pied du Château, découvrez ce bel appartement familial de 85,07 m² (loi Carrez), situé au deuxième étage d’un immeuble du XVIIIᵉ siècle aux parties communes soignées. Idéalement placé au cœur d’un quartier recherché, il allie le charme de l’ancien à un plan fonctionnel.

Cet appartement séduit par ses beaux volumes et son cachet préservé : parquet d’origine, moulures, cheminée et hauteur sous plafond de plus de 3 mètres lui confèrent une atmosphère authentique et élégante.

Il se compose d’un vaste séjour lumineux de 28 m² agrémenté de deux grandes fenêtres, d’une cuisine indépendante de 11m2 (transformable en 3eme chambre) , de deux chambres spacieuses de 15 m² et 13 m², d’une salle de bains et de toilettes séparées.

L’environnement, calme et agréable, bénéficie d’une proximité immédiate avec les commerces, les transports, les établissements scolaires et les espaces verts du centre historique de Versailles.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille ou un couple recherchant caractère et qualité de vie au cœur de la ville.

Bien soumis au statut de la copropriété : 27 lots

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 92 - MEUDON BELLEVUE - CHARMANTE MAISON…
980 000 €

92 – MEUDON BELLEVUE – CHARMANTE MAISON…

Meudon Bellevue – Maison ancienne avec jardinCharmante maison ancienne de…

  • 102 m²
  • 9 608 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
450 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…
1 226 000 €

Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 94 m²
  • 13 043 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…
799 000 €

Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles