VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² – QUARTIER SAINT-LOUIS

668 000 €
Référence : 4247_PDO
  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais, dans le quartier recherché Saint-Louis à Versailles, au 4ème et dernier étage d’un immeuble ancien de caractère. Seul sur le palier, il offre calme et intimité.
Le séjour lumineux de 33 m², exposé plein soleil, bénéficie d’une vue dégagée sur les toits sans vis-à-vis. La rénovation allie charme de l’ancien et prestations modernes, avec une cuisine équipée ouverte sur l’espace de vie.
L’appartement comprend deux chambres (dont une avec salle de douche), une salle de bain et des WC séparés.
Chauffage individuel au gaz (chaudière récente), VMC hygroréglable, faibles charges dans une petite copropriété bien entretenue. Cave incluse et possibilité de louer un box à proximité.
Emplacement privilégié à deux pas du Château de Versailles, des commerces et des écoles.
Prix : 668 000 € (honoraires à la charge du vendeur)
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/13 lots
Charges annuelles : 1 500 € – aucune procédure en cours
DPE : 193 kWhEP/m²/an (D) – GES : 41 kgCO2/m²/an
Estimation des dépenses énergétiques : 1 450 € à 2 000 €/an
Cette annonce vous est présentée par votre agent commercial Philippe DOYET au (Numéro supprimé) – (EI) immatriculé au RSAC de Nanterre (92 000) sous le numéro 990 056 632

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…
650 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 86 m²
  • 7 558 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
445 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 81 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 350 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face du…

  • 132 m²
  • 10 227 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
436 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

• 81 m²
  • 5 383 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
700 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé quartier de l'arsenal, en face du marché des godardes.Dans…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE SUR…
874 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE SUR…

• 110 m²
  • 7 945 €/m²
Image de l'annonce STUDIO / POSSIBILITE 2 PIECES AU DERNIER…
265 000 €

STUDIO / POSSIBILITE 2 PIECES AU DERNIER…

Situé quartier de l'arsenal, idéal investissement !Dans une résidence neuve…

  • 32 m²
  • 8 281 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…
1 293 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…

• 110 m²
  • 11 755 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC VASTE TERRASSE
700 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC VASTE TERRASSE

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE LIVRÉ
689 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE LIVRÉ

• 90 m²
  • 7 656 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles