VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² – QUARTIER SAINT-LOUIS

668 000 €
Référence : 4247_PDO
  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais, dans le quartier recherché Saint-Louis à Versailles, au 4ème et dernier étage d’un immeuble ancien de caractère. Seul sur le palier, il offre calme et intimité.
Le séjour lumineux de 33 m², exposé plein soleil, bénéficie d’une vue dégagée sur les toits sans vis-à-vis. La rénovation allie charme de l’ancien et prestations modernes, avec une cuisine équipée ouverte sur l’espace de vie.
L’appartement comprend deux chambres (dont une avec salle de douche), une salle de bain et des WC séparés.
Chauffage individuel au gaz (chaudière récente), VMC hygroréglable, faibles charges dans une petite copropriété bien entretenue. Cave incluse et possibilité de louer un box à proximité.
Emplacement privilégié à deux pas du Château de Versailles, des commerces et des écoles.
Prix : 668 000 € (honoraires à la charge du vendeur)
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/13 lots
Charges annuelles : 1 500 € – aucune procédure en cours
DPE : 193 kWhEP/m²/an (D) – GES : 41 kgCO2/m²/an
Estimation des dépenses énergétiques : 1 450 € à 2 000 €/an
Cette annonce vous est présentée par votre agent commercial Philippe DOYET au (Numéro supprimé) – (EI) immatriculé au RSAC de Nanterre (92 000) sous le numéro 990 056 632

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 AVEC GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD AU…
1 000 000 €

T5 AVEC GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD AU…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face du…

  • 100 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
449 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 77 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE
450 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 61 m²
  • 7 377 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSES
599 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSES

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 80 m²
  • 7 488 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…
680 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…

Situé quartier de l'arsenal, en face du marché des godardes.Dans…

  • 91 m²
  • 7 473 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AVEC TERRASSE LIVRÉ
597 000 €

BEAU 4 PIECES AVEC TERRASSE LIVRÉ

Situé à proximité de la future ligne de métro 15…

  • 81 m²
  • 7 370 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE-BILLANCOURT - APPARTEMENT - REZ-DE-CHAUSSÉE
598 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIALAppartement d'une superficie…

  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
600 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

• 66 m²
  • 9 091 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD
600 000 €

4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD

• 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d’exception 6 pièces - Jardin…
1 623 000 €

** Maison d’exception 6 pièces – Jardin…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Maison d'Exception –…

  • 198 m²
  • 8 197 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles