Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Yvelines

Image de l'annonce Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…
650 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 87 m²
  • 7 471 €/m²
Image de l'annonce *Charmante maison 4 pièces avec très grand…
345 000 €

*Charmante maison 4 pièces avec très grand…

• 90 m²
  • 3 833 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine
270 000 €

Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d'environ…

  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
640 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

• 88 m²
  • 7 273 €/m²
Image de l'annonce Studio refait à neuf - Notre Dame
220 000 €

Studio refait à neuf – Notre Dame

Quartier Notre-Dame, rue de la Paroisse, magnifique studio de charme…

  • 19 m²
  • 11 579 €/m²
Image de l'annonce ✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE - T3 D’EXCEPTION…
770 000 €

✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE – T3 D’EXCEPTION…

Située dans un ENVIRONNEMENT CALME et PRISÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez…

  • 75 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
899 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 113 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 D’EXCEPTION AVEC 120 m² DE…
1 950 000 €

✨ T4 D’EXCEPTION AVEC 120 m² DE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE BIEN D'EXCEPTION développant 183,80 m² HABITABLES, une…

  • 190 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

**Grand 5 pièces-Quartier recherché à Saint-Germain-en-Laye**Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye,…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…
540 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP…

EN DERNIER ETAGE : 4 PIECES TRAVERSANT AVEC ROOFTOP PRIVATIF…

  • 80 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
597 000 €

5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 102 m²
  • 5 853 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
435 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

RARE – PROCHE GARE : 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE…

  • 70 m²
  • 6 214 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
370 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

RARE – PROCHE GARE : 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF…

  • 58 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Maison 195m² - DPE A - Jardin…
605 000 €

Maison 195m² – DPE A – Jardin…

COUP DE CŒUR : RÉNOVATION D'EXCEPTION – DPE A –…

  • 195 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
577 000 €

5 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE +…

  • 92 m²
  • 6 272 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
520 000 €

4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

PROCHE GARE : MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF +…

  • 78 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…
568 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce DERNIERE OPPORTUNITE! 5 PIECES avec extérieur 3…
483 000 €

DERNIERE OPPORTUNITE! 5 PIECES avec extérieur 3…

Découvrez ce superbe appartement familial neuf de 94,74 m² situé…

  • 95 m²
  • 5 084 €/m²
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…
585 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…

• 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 87,95 m² - 4 pièces…
335 000 €

Maison familiale 87,95 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 87 m²
  • 3 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…
665 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…

• 85 m²
  • 7 824 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
156 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 43.1 m²
  • 3 619 €/m²
575 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

• 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle – 164 m² – 7…
678 000 €

Maison individuelle – 164 m² – 7…

• 164 m²
  • 4 134 €/m²
499 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 !EN…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - 4 chambres -…
430 000 €

Appartement 5 pièces – 4 chambres -…

• 103 m²
  • 4 175 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC BALCONS
860 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC BALCONS

APPARTEMENT FAMILIAL TRES BIEN AGENCE EN ETAGE – 4 CHAMBRES…

  • 112 m²
  • 7 679 €/m²

En savoir plus sur Yvelines

Vous trouverez 475 biens disponibles à acheter dans le département Yvelines. Les prix varient de 51 400€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 523 695€.

L’immobilier social en Yvelines

Les bailleurs sociaux dans le département