Maison à construire à Écaillon (59176)

209 975 €
Référence : 3704954
  • 90 m²
  • 2 333 €/m²
VENTE d’une maison de 5 pièces (90 m²) à Écaillon
IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON 5 PIÈCES NEUVE – ELIGIBLE TVA 5.5%
À vendre : localisée proche de Douai, nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 5 pièces de plain-pied de 90 m² et de 482 m² de terrain, idéalement située dans Écaillon (59176).
Elle compte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. La maison est neuve.
Elle se trouve dans un quartier prisé. L’École Primaire François Pierrard est implantée à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve huit gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à l’autoroute A21 à 4 km.
Elle est proposée à l’achat pour 209 975 €.
Contactez Mathieu MAZZUCCO ((Numéro supprimé)) pour tout renseignement sur cette maison.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Écaillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Écaillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
39 557 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 99 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
186 425 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 87 m² à construire à…

  • 87 m²
  • 2 143 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
78 500 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PECQUENCOURT AVEC VUE DÉGAGÉEELIGIBLE TVA à…

  • 803 m²
  • 98 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Pecquencourt (59146)
257 500 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE À CONSTRUIRE AVEC 6 PIÈCES ET 105 M²…

  • 105 m²
  • 2 452 €/m²
277 999 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE AVEC 5 PIÈCES ET 124 M², IDÉALEMENT SITUÉE…

  • 124 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Écaillon (59176)
41 500 €

Terrain à bâtir à Écaillon (59176)

VENTE d''''''''un terrain de 482 m² à ÉcaillonIDÉALEMENT SITUÉ – PROCHE DE…

  • 482 m²
  • 86 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Écaillon (59176)
214 900 €

Maison à construire à Écaillon (59176)

VENTE d'une maison F4 (78 m²) à ÉcaillonIDÉALEMENT SITUÉE – MAISON 4…

  • 78 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Écaillon (59176)
209 975 €

Maison à construire à Écaillon (59176)

VENTE d'une maison de 5 pièces (90 m²) à ÉcaillonIDÉALEMENT…

  • 90 m²
  • 2 333 €/m²
179 937 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

ELIGIBLE TVA 5.5%VENTE : maison T4 (93 m²) à PecquencourtIDÉALEMENT…

  • 93 m²
  • 1 935 €/m²
212 300 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON OSSATURE BOIS ELIGIBLE TVA 5.5%VENTE : maison F4 (83…

  • 83 m²
  • 2 558 €/m²

L’actualité immobilière à Écaillon