Meublé

700 €/mois
Référence : F2-PINSONS
  • 41 m²
  • N/A
Charmant 2 pièces meublé de 41,19 m²

Très bel appartement 2 pièces entièrement meublé, d’une surface de 41,19 m², situé au 2ᵉ étage d’un immeuble proche des commerces et commodités.

Il se compose d’une entrée, d’une cuisine équipée (four, plaque de cuisson et hotte), d’un séjour lumineux, d’une chambre, d’un dégagement, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant, ainsi que d’une cave en sous-sol.

Appartement fonctionnel et agréable, idéal pour une personne seule ou un couple.

Loyer : 700€ + charges 120€ (comprenant eau froide, cahuffage, entretien des parties communes)
Dépôt de garantie : 1 400€
Frais d’agence : 561,90 € (dont 150€ pour l’état des lieux )

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 700 €
Montant des charges 120 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Strasbourg (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Strasbourg et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²
Image de l'annonce T4
451 030 €

T4

Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui…

  • 87 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg
749 000 €

Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg

Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg…

  • 156 m²
  • 4 801 €/m²
Image de l'annonce STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…
199 000 €

STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…

À vendre – Appartement 5 pièces – 87,45 m² –…

  • 87 m²
  • 2 287 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
116 650 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 30 m²
  • 3 888 €/m²
Image de l'annonce T4
940 €

T4

PROGRAMME NEUFNous vous proposons la location de ce T4 de…

  • 99 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Meublé
700 €

Meublé

Charmant 2 pièces meublé de 41,19 m²Très bel appartement 2…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Combles à Vendre - Quartier Petite France
330 000 €

Combles à Vendre – Quartier Petite France

Ce bien rare situé dans les combles / sur combles…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement à rénover au dernier étage –…
165 000 €

Appartement à rénover au dernier étage –…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'un immeuble ancien au…

  • 71 m²
  • 2 324 €/m²

L’actualité immobilière à Strasbourg