Appartement avec terrasse vue mer

1 200 €/mois
Référence : 188332
  • 75 m²
  • N/A
La Rochelle, quartier les minimes. Location bail mobilité 6 mois. Appartement T3 avec terrasse vue mer, dans la résidence porte océane.
Comprenant : une entrée, un salon-séjour donnant sur la terrasse avec vue imprenable sur l’océan, une cuisine équipée, 1 chambre lit double, 1 chambre 2 lits simples, salle d’eau, wc et parking box fermé.
Proche de la plage de la concurrence, des commerces de proximité et université.
Acceptation sur dossier sur les sites : mon dossier facile ou zelok. Premier contact par mail.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 1 200 €
Montant des charges 100 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
346 000 €

3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

Découvrez ce T3 qui allie espace, confort et convivialité :-…

  • 61 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage - Appartement Haut de Gamme…
920 000 €

Dernier étage – Appartement Haut de Gamme…

A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier…

  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…
790 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 108 m²
  • 7 315 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
428 042 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 3 856 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
300 079 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 703 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
356 990 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 3 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
399 542 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 3 599 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
447 042 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 4 027 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
440 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

Au sein d'une résidence PREMIUM répondant aux dernières normes, découvrez…

  • 77 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle