Appartement avec terrasse vue mer

1 200 €/mois
Référence : 188332
  • 75 m²
  • N/A
La Rochelle, quartier les minimes. Location bail mobilité 6 mois. Appartement T3 avec terrasse vue mer, dans la résidence porte océane.
Comprenant : une entrée, un salon-séjour donnant sur la terrasse avec vue imprenable sur l’océan, une cuisine équipée, 1 chambre lit double, 1 chambre 2 lits simples, salle d’eau, wc et parking box fermé.
Proche de la plage de la concurrence, des commerces de proximité et université.
Acceptation sur dossier sur les sites : mon dossier facile ou zelok. Premier contact par mail.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 1 200 €
Montant des charges 100 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
469 000 €

4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine
1 350 €

Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine…

  • 120 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES à 5 min du Vieux-Port
280 000 €

2 PIECES à 5 min du Vieux-Port

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2…

  • 45 m²
  • 6 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…
1 099 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **En DERNIER ETAGE, cet appartement…

  • 122 m²
  • 9 008 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - CANAL DE…
366 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – CANAL DE…

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces situé dans une résidence…

  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
434 600 €

DERNIER ETAGE – 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez votre futur lieu de…

  • 79 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
395 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement quelques minutes du centre de La Rochelle et…

  • 86 m²
  • 4 593 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle