Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche Centre la Rochelle

580 €/mois
Référence : 260309-153309
  • 428 m²
  • N/A
Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en colocation.

La chambre est entièrement équipé d’un lit 120 cm, bureau, de nombreux rangements, kitchenette, télévision, internet, salle de douche avec WC, le tout dans une décoration moderne et chaleureuse.

La maison offre de nombreux espaces détentes : deux cuisines de chef entièrement équipées, avec réfrigérateurs américains, four, lave-vaisselle ; un espace séjour avec un grand écran pour partager vos films, match de rugby/foot ou soirée gaming….

Vous profiterez des magnifiques espaces extérieurs de la résidence pour organiser vos barbecues et déjeuner au soleil. Vous bénéficierez aussi d’un parking à vélo et d’une buanderie offrant plusieurs lave-linge et sèche-linges.

Les chambres disponibles sont proposer au prix allant de 565€ à 640€ CC

Une provision sur charges de 65 € est à prévoir pour le chauffage, l’électricité, internet, eau.

Pièces

Nombre de pièces 19
Chambres 17
Salle de bain 17

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
450 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3…

  • 71 m²
  • 6 338 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…
865 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…

Succombez au charme de ce bien d'exception situé en DERNIER…

  • 115 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…
565 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à…

  • 92 m²
  • 6 141 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES
644 000 €

4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES

Dans une résidence PREMIUM aux dernières normes, découvrez ce 4…

  • 104 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…
479 000 €

RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…

Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie,…

  • 86 m²
  • 5 570 €/m²
Image de l'annonce Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE
564 000 €

Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T5 à proximité du Canal de…

  • 129 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, proche Vieux-Port
520 000 €

3 PIECES, proche Vieux-Port

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, son port de…

  • 64 m²
  • 8 125 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES – Centre ville
320 000 €

2 PIECES – Centre ville

Idéalement situé entre le quartier des Minimes, réputé pour son…

  • 47 m²
  • 6 809 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle