Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche Centre la Rochelle

580 €/mois
Référence : 260309-153309
  • 428 m²
  • N/A
Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en colocation.

La chambre est entièrement équipé d’un lit 120 cm, bureau, de nombreux rangements, kitchenette, télévision, internet, salle de douche avec WC, le tout dans une décoration moderne et chaleureuse.

La maison offre de nombreux espaces détentes : deux cuisines de chef entièrement équipées, avec réfrigérateurs américains, four, lave-vaisselle ; un espace séjour avec un grand écran pour partager vos films, match de rugby/foot ou soirée gaming….

Vous profiterez des magnifiques espaces extérieurs de la résidence pour organiser vos barbecues et déjeuner au soleil. Vous bénéficierez aussi d’un parking à vélo et d’une buanderie offrant plusieurs lave-linge et sèche-linges.

Les chambres disponibles sont proposer au prix allant de 565€ à 640€ CC

Une provision sur charges de 65 € est à prévoir pour le chauffage, l’électricité, internet, eau.

Pièces

Nombre de pièces 19
Chambres 17
Salle de bain 17

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 580 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES à 5 min du Vieux-Port
280 000 €

2 PIECES à 5 min du Vieux-Port

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2…

  • 45 m²
  • 6 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…
1 099 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **En DERNIER ETAGE, cet appartement…

  • 122 m²
  • 9 008 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage - Appartement Haut de Gamme…
920 000 €

Dernier étage – Appartement Haut de Gamme…

A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier…

  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 JARDIN, GARAGE
444 000 €

Maison T4 JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T4 à proximité du Canal de…

  • 99 m²
  • 4 485 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - CANAL DE…
366 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – CANAL DE…

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces situé dans une résidence…

  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
434 600 €

DERNIER ETAGE – 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez votre futur lieu de…

  • 79 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
395 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement quelques minutes du centre de La Rochelle et…

  • 86 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle