QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER CENTRE VILLE

400 €/mois
Référence : 436
  • 22 m²
  • N/A
QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet appartement parfaitement situé au coeur du centre ville, face aux halles, au 1er étage d’une résidence sécurisée.
Il vient de bénéficier d’une réfection complète , peintures, sols, cuisine et salle d’eau.
ll se compose d’une pièce de vie avec rangements, une cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau avec WC et une chambre avec placard.
Les petits +: la situation géographique proche de tous les commerces et des lignes de bus, lumineux et calme.

Disponible 17 mai 2026

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Energétique

Etat intérieur Bon

Charges

Montant du loyer 400 €
Montant des charges 19 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²
169 900 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²

Dans une résidence récente, de standing, avec ascenseur, venez découvrir…

  • 40 m²
  • 4 248 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - T1BIS - 22m2 - HYPER…
400 €

QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER…

QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet…

  • 22 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - PROVIDENCE - STUDIO MEUBLE
465 €

QUIMPER – PROVIDENCE – STUDIO MEUBLE

QUIMPER – CENTRE VILLE – Ce studio de 25m2, rénové…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper