Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

199 900 €
Référence : 14675
  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin Vert

Cette maison est idéale pour un jeune couple recherchant une petite maison en centre-ville de Quimper.
Les commerces, écoles et balades le long du Ster sont à proximité.

Elle se compose au rez-de-chaussée d’un salon-séjour-cuisine, d’une chambre, d’un coin buanderie et d’un Wc.
A l’étage : on trouve une mezzanine, une salle de bain avec WC et une deuxième chambre.
Quelques petits travaux en feront une jolie maison confortable.
Le jardin est clos et arboré.
En contrebas, côté rue, vous trouverez un garage.

A visiter sans tarder !
Réf : 14675

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1932

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper