T3 (colocation)

745 €/mois
Référence : REGI-SPACIO-T3
  • 60 m²
  • N/A
Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services pour étudiants de moins de 30ans
Résidence neuve

16 BD SERGENT TRIAIRE

PRIX : 495€/personne

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau et électricité)
La WIFI est également incluse dans le loyer.

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, Salle de sport, salle commune.

Accès à la résidence sécurisé par badge.

Logement composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, deux chambres d’une salle de bain. Bien aménagé et fonctionnel, il disposera d’un bureau, d’une table et d’un lit.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-SPACIO-EXCLUSIF
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 745 €
Montant des charges 245 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes