Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

400 €/mois
Référence : 2570
  • 14 m²
  • N/A
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE 14M² DANS UN BEL APPARTEMENT DE 102M² EN COLOCATION

L’appartement comprend un séjour lumineux de 32m², une cuisine équipée, 3 autres chambres, une salle de bain commune
La chambre meublée, dispose de son WC privatif.

Situé dans un quartier calme, proche des commodités et des transports, cet appartement est idéal pour étudiant, jeunes actifs, alternant recherchant une colocation spacieuse.

Loyer : 500€ CC ( eau, électricité, ordures ménagères et internet)
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires d’agence : 209,40€ dont 42€ pour l’état des lieux

Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez le service Location de votre agence REGARD.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 400 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
279 000 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…
333 000 €

VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER - 7 appartements 8 garages…
473 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER…

  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce P2 CENTRE VILLE NIMES
147 000 €

P2 CENTRE VILLE NIMES

RATTO NICOLAS DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT 2…

  • 50 m²
  • 2 940 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…
95 000 €

APPARTEMENT P1 38m2 NIMES ECUSSON PROXIMITE PLACE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 38 m²
  • 2 500 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes