Appartement P2 + Terrasse à NIMES

524 €/mois
Référence : ARELIS
  • 46 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement P2 avec terrasse à Nîmes

Pourquoi ARELIS ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Situé à proximité du centre-ville et des commerces, avec arrêt de bus et Tram’Bus 2 à proximité immédiate.

Cet appartement de type 2 d’environ 48 m² se trouve au rez-de-chaussée sur cour, au calme. Entièrement rafraîchi, il dispose d’une cuisine équipée de plaques de cuisson, four et hotte, d’un salon lumineux donnant sur une terrasse de 18 m², d’une chambre de 10 m², d’une salle de bain avec baignoire et lavabo, et de WC séparés.

Ce logement confortable est idéalement situé près de toutes les commodités.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 889€ et 1203€ /an.
Prix moyens des énergies indexés sur 08/10/2021 (abonnements compris).
A compter du 01/01/2028, obligation pour les bâtiments à usage d’habitation de ne pas excéder le seuil de 330 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1953

Charges

Montant du loyer 524 €
Montant des charges 48 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 85 m2 + GRENIERS AMENAGEABLE…
119 000 €

APPARTEMENT P3 85 m2 + GRENIERS AMENAGEABLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 85 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2
790 000 €

VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 182 m²
  • 4 341 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes