Appartement P2 + Terrasse à NIMES

524 €/mois
Référence : ARELIS
  • 46 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement P2 avec terrasse à Nîmes

Pourquoi ARELIS ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Situé à proximité du centre-ville et des commerces, avec arrêt de bus et Tram’Bus 2 à proximité immédiate.

Cet appartement de type 2 d’environ 48 m² se trouve au rez-de-chaussée sur cour, au calme. Entièrement rafraîchi, il dispose d’une cuisine équipée de plaques de cuisson, four et hotte, d’un salon lumineux donnant sur une terrasse de 18 m², d’une chambre de 10 m², d’une salle de bain avec baignoire et lavabo, et de WC séparés.

Ce logement confortable est idéalement situé près de toutes les commodités.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 889€ et 1203€ /an.
Prix moyens des énergies indexés sur 08/10/2021 (abonnements compris).
A compter du 01/01/2028, obligation pour les bâtiments à usage d’habitation de ne pas excéder le seuil de 330 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1953

Charges

Montant du loyer 524 €
Montant des charges 48 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
119 000 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
750 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes