Appartement P2 + Parking – Nîmes proche Centre ville

465 €/mois
Référence : OCTAVIUS
  • 43 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement P2 avec parking prche du centre-ville de Nîmes

Pourquoi OCTAVIUS ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Situé au 3? étage (sans ascenseur) de la résidence Le Renoir, au 32 rue de Beaucaire, ce charmant appartement traversant d’environ 45 m² offre une belle luminosité naturelle.

Il se compose d’un séjour agréable, d’une chambre de 10,60 m², d’une cuisine entièrement aménagée et équipée, ainsi que d’une salle d’eau avec douche. Le hall d’entrée dessert harmonieusement chaque pièce.

Un stationnement est possible au sein de la résidence.

Disponible à partir du 27 mars 2026.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 715€ et 967€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

Charges

Montant du loyer 465 €
Montant des charges 53 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces avec balcon et…
158 000 €

Appartement de 3 pièces avec balcon et…

FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ UN APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes