Appartement P2 + Parking – Nîmes proche Centre ville

465 €/mois
Référence : OCTAVIUS
  • 43 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement P2 avec parking prche du centre-ville de Nîmes

Pourquoi OCTAVIUS ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Situé au 3? étage (sans ascenseur) de la résidence Le Renoir, au 32 rue de Beaucaire, ce charmant appartement traversant d’environ 45 m² offre une belle luminosité naturelle.

Il se compose d’un séjour agréable, d’une chambre de 10,60 m², d’une cuisine entièrement aménagée et équipée, ainsi que d’une salle d’eau avec douche. Le hall d’entrée dessert harmonieusement chaque pièce.

Un stationnement est possible au sein de la résidence.

Disponible à partir du 27 mars 2026.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 715€ et 967€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

Charges

Montant du loyer 465 €
Montant des charges 53 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes