Appartement P2 + Parking – Nîmes proche Centre ville

465 €/mois
Référence : OCTAVIUS
  • 43 m²
  • N/A
L’agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement P2 avec parking prche du centre-ville de Nîmes

Pourquoi OCTAVIUS ?
Dans notre agence, pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Situé au 3? étage (sans ascenseur) de la résidence Le Renoir, au 32 rue de Beaucaire, ce charmant appartement traversant d’environ 45 m² offre une belle luminosité naturelle.

Il se compose d’un séjour agréable, d’une chambre de 10,60 m², d’une cuisine entièrement aménagée et équipée, ainsi que d’une salle d’eau avec douche. Le hall d’entrée dessert harmonieusement chaque pièce.

Un stationnement est possible au sein de la résidence.

Disponible à partir du 27 mars 2026.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Les provisions sur charges sont soumises à régularisation annuelle.
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 715€ et 967€ /an.
Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021 (abonnements compris).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

Charges

Montant du loyer 465 €
Montant des charges 53 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
599 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 328 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes