T2 résidence étudiante

684 €/mois
Référence : REGI-ORION_T2
  • 44 m²
  • N/A
Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à proximité des écoles, transports et commerces.
Résidence pour étudiants avec terrain de tennis, laverie, potager, salle de sport et gestionnaires sur site.
Location sans frais d’agence ni frais de dossier.
Le loyer inclus l’eau, l’électricité et les charges locatives.

Équipements du logement : lit en 140, plan de travail, rangement, kitchenette avec réfrigérateur et plaques électriques

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 684 €
Montant des charges 124 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Labège (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Labège et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²

L’actualité immobilière à Labège