T2

586 €/mois
Référence : REGI-CA_T2
  • 32 m²
  • N/A
Résidence Castelbou : Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants au cœur de Toulouse.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, ordures ménagères, électricité, chauffage.. ) et la wifi.

Idéalement située à seulement 1 minute à pied de la station de métro Compans Cafferelli (ligne B) et à 10 minutes de la place du Capitole, cette résidence étudiante se trouve à proximité de nombreux commerces et services (restaurants, complexe sportif, universités …).

Bénéficiez de services adaptés : Laverie, salle de sport, salle d’étude, salle de repos, salle TV, fourniture de linge de maison* et nettoyage du logement* (*services optionnels payants).

Accès à la résidence sécurisé par badge et par la présence d’un gestionnaire.

Logement composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une chambre à coucher, d’une salle de bain et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau, d’une table et d’un lit 2 places.

Pas de frais d’agence.
Pas de frais de dossier

REF YELLOME GROUPE PROMOLOGIS : REGI-CAST-EXCLUSIF

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 586 €
Montant des charges 192 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse