VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2 + 59m2 cave aménagée) à Toulouse

339 000 €
Référence : 7151491
  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d’une double destination. Situé en plein coeur d’un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfaite condition avec toiture et ravalement refait très récemment, cet appartement se compose d’une pièce principale avec une entrée directe sur le séjour s’articulant sur une cuisine encastrée du meilleur effet. Une partie nuit en mezzanine propose deux chambres et une salle d’eau. Un escalier dessert une grande cave voutée aménagée de 60m2 avec un deuxième escalier qui remonte vers la cour. On accède donc à la cave par l’appartement mais aussi de façon indépendante. Le charme de l’ancien se fond avec la modernité des lieux. Idéal pour un professionnel !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse