T2

496 €/mois
Référence : REGI-AST_T2
  • 35 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve – LIVRAISON JUILLET 2024, proche de la faculté de Rangueil, de l’ISAE et du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, charges collectives ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, salle d’étude, cafétéria
fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).
Accès à la résidence sécurisé par badge.

Le logement est composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une salle de d’eau n et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau et d’un lit 140.

REF PROMOLOGIS : REGI-AST_T2

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6

Charges

Montant du loyer 496 €
Montant des charges 149 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse