T2

496 €/mois
Référence : REGI-AST_T2
  • 35 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve – LIVRAISON JUILLET 2024, proche de la faculté de Rangueil, de l’ISAE et du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, charges collectives ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, salle d’étude, cafétéria
fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).
Accès à la résidence sécurisé par badge.

Le logement est composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une salle de d’eau n et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau et d’un lit 140.

REF PROMOLOGIS : REGI-AST_T2

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6

Charges

Montant du loyer 496 €
Montant des charges 149 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse