T1

307 €/mois
Référence : REGI-AST_T1
  • 22 m²
  • N/A
Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve – LIVRAISON JUILLET 2024, proche de la faculté de Rangueil, de l’ISAE et du complexe scientifique de Rangueil.

Les loyers comprennent les provisions pour charges (eau, charges collectives ordures ménagères.. ) ainsi que la wifi.

Bénéficiez de services adaptés : laverie, salle de sport, salle d’étude, cafétéria
fourniture de linge de maison*, nettoyage du logement* (*services optionnels).
Accès à la résidence sécurisé par badge.

Le logement est composé d’une pièce avec coin cuisine équipée, d’une salle de d’eau n et d’un placard. Bien aménagé et fonctionnel, il dispose également d’un bureau et d’un lit 140.

REF PROMOLOGIS : REGI-AST_T1

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6

Charges

Montant du loyer 307 €
Montant des charges 113 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse