Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de 81 m² avec jardin arboré, quartier de la Roseraie

375 000 €
Référence : 3121115369
  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie

Édifiée sur une belle parcelle, la maison s’ouvre sur un vaste espace extérieur arboré, offrant un environnement verdoyant et agréable. L’entrée dessert un séjour lumineux doté de grandes ouvertures et d’une cheminée, créant un espace de vie convivial avec une vue dégagée sur le jardin. La cuisine indépendante bénéficie également d’un accès direct à l’extérieur, facilitant la circulation et le lien entre intérieur et extérieur.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, toutes deux équipées de parquet et de fenêtres double vitrage. Une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent l’agencement fonctionnel du bien.
Possibilité d agrandir la maison
Le chauffage est assuré par une chaudière individuelle au gaz. Les huisseries en double vitrage garantissent une bonne isolation. Un stationnement privatif sur la parcelle vient compléter l’ensemble, offrant praticité au quotidien.

La localisation permet un accès rapide à toutes les commodités, services, écoles et transports du secteur Toulouse 31500, tout en profitant de la tranquillité d’un quartier résidentiel recherché.

Classe énergétique E.

Référence annonce :165
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…
546 000 €

Maison T5 160m² Toulouse | Double garage,…

Située au cœur du quartier résidentiel et recherché de Croix-Daurade,…

  • 159 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Baronie - Place des Puits Clos…
350 000 €

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos…

Toulouse Baronie – Place des Puits Clos / Immeuble de…

  • 63 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Beau 2 Pièces refait à…
700 €

Saint-Agne – Beau 2 Pièces refait à…

Exclusivité Booster !!! Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait…

  • 41 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
285 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison contemporaine d’exception en…
990 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison contemporaine d’exception en…

Exclusivité Booster ! Dans l'un des quartiers prisés de Toulouse,…

  • 203 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…
318 000 €

MAISON À VENDRE COEUR DE VILLE DE…

Située au cœur de Balma, dans un secteur particulièrement recherché…

  • 75 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3-bis de 77 m² à Balma
294 000 €

Appartement T3-bis de 77 m² à Balma

Appartement T3-bis de 77 m² à BalmaSitué dans un quartier…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse