Appartement – Toulouse

520 €/mois
Référence : C2L-260414-MUHS
  • 20 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités – 520€

Situé à Toulouse, en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités, ce appartement non meublé est idéal pour un jeune actif ou un étudiant. Cet appartement dispose d’une salle d’eau avec douche à l’italienne et d’un WC séparé, ainsi que d’une mezzanine qui permet d’utiliser la pièce principale en salon, offrant ainsi un espace de vie fonctionnel et lumineux.

Le logement se compose d’une pièce principale avec une mezzanine, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel, parfait pour un usage quotidien.

Les équipements de base sont présents, tels que la douche à l’italienne et le WC séparé, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques, tels que des espaces de stockage sous la mezzanine, permettant de garder vos affaires personnelles en ordre.

La salle de bains est équipée d’une douche à l’italienne, offrant un espace de détente et de relaxation.

Un parking est à proximité, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 520 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 520 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse