Appartement – Toulouse

520 €/mois
Référence : C2L-260414-MUHS
  • 20 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités – 520€

Situé à Toulouse, en plein cœur de la ville rose, dans un quartier résidentiel calme de Toulouse, proche de toutes les commodités, ce appartement non meublé est idéal pour un jeune actif ou un étudiant. Cet appartement dispose d’une salle d’eau avec douche à l’italienne et d’un WC séparé, ainsi que d’une mezzanine qui permet d’utiliser la pièce principale en salon, offrant ainsi un espace de vie fonctionnel et lumineux.

Le logement se compose d’une pièce principale avec une mezzanine, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel, parfait pour un usage quotidien.

Les équipements de base sont présents, tels que la douche à l’italienne et le WC séparé, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques, tels que des espaces de stockage sous la mezzanine, permettant de garder vos affaires personnelles en ordre.

La salle de bains est équipée d’une douche à l’italienne, offrant un espace de détente et de relaxation.

Un parking est à proximité, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 520 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 520 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

L’actualité immobilière à Toulouse