Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
329 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
287 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 154 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse