Château de l'Hers – Beau 2 pièces – Terrasse et parking

205 000 €
Référence : DQCF3838
  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement deux pièces, idéalement situé au sein d’une résidence sécurisée et soigneusement entretenue, édifiée dans les années 1995.

Situé en étage, ce bien séduit d’emblée par sa vue entièrement dégagée, offrant une agréable sensation d’espace et de sérénité. La cuisine, ouverte sur un séjour lumineux et convivial, prolonge naturellement l’espace de vie vers une belle terrasse, véritable invitation à profiter des journées ensoleillées comme des douces soirées d’été.

L’agencement a été pensé avec soin : l’entrée dispose d’une penderie, la chambre d’un vaste placard aménagé, tandis que la salle d’eau accueille un espace dédié à la machine à laver. Les toilettes, indépendantes, apportent un confort supplémentaire.

Cet appartement, à la fois fonctionnel et harmonieux, s’inscrit dans un environnement verdoyant, au calme absolu, tout en restant à proximité immédiate des commodités.

Enfin, un emplacement de stationnement vient parfaire ce bien, offrant à votre véhicule un espace dédié et sécurisé.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1991

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse