Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…
252 000 €

T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…

Découvrez ce superbe 63 m² au calme absolu, situé au…

  • 62 m²
  • 4 065 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse