Appartement – Toulouse

885 €/mois
Référence : C2L-260422-EMRB
  • 40 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur de la ville rose, proche du quartier de La Terrasse, ce charmant appartement non meublé de 40 m² est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, d’une chambre spacieuse et d’une salle de bains fonctionnelle, le tout dans un cadre calme et résidentiel.

Vous bénéficierez d’une cuisine équipée avec four, micro-ondes, plaques de cuisson, hotte, réfrigérateur/congélateur, ainsi que d’un balcon exposé sud avec vue dégagée sur les Pyrénées.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques dans l’entrée et dans la chambre, ainsi que d’un stationnement libre dans la résidence.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking libre est disponible dans la résidence, facilitant ainsi les déplacements.

Disponible à partir du 22/04/2026.

Loyer : 885 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 885 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau…
149 000 €

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau…

Toulouse – Face Saint Aubin – Plateau à aménager de…

  • 29 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse