Appartement – Toulouse

760 €/mois
Référence : C2L-260427-V3XJ
  • 35 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur de la ville rose, dans le quartier du Capitole – 760€

Situé à Toulouse, en plein cœur de la ville rose, dans le quartier du Capitole, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’une pièce principale avec un espace salon et un coin chambre, ainsi qu’une cuisine fermée et une salle de bains, offrant un espace de vie confortable et pratique.

Il dispose d’une cuisine équipée avec plaque, micro-ondes, frigidaire et lave-linge, ainsi que du chauffage électrique et d’eau chaude produite par cumulus.

Vous bénéficierez également d’une cave pour stocker vos affaires personnelles.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un confort optimal.

Un parking n’est pas disponible pour cet appartement.

Disponible à partir du 27/04/2026.

Loyer : 760 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Occitanie : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 760 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse