Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces avec Piscine et Garage

674 000 €
Référence : FZOH7718
  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces rénovée !!!
Située au cœur du très recherché quartier de Casselardit, cette superbe maison non mitoyenne vous séduira dès les premiers instants. Idéalement implantée à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), elle offre le parfait équilibre entre tranquillité résidentielle et praticité du quotidien.
Entièrement rénovée avec goût et isolée par l’extérieur pour un confort thermique optimal, cette maison dévoile dès l’entrée une vaste pièce de vie, véritable cœur de la maison. Baignée de lumière grâce à sa triple exposition, vous profiterez de moments chaleureux en famille comme entre amis, dans une atmosphère lumineuse et accueillante.
L’espace nuit se compose de 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir vos proches en toute sérénité.
Côté extérieur, vous serez conquis par un agréable jardin doté d’une piscine sans aucun vis-à-vis : un véritable havre de paix où il fait bon se détendre, profiter du soleil et organiser de belles soirées estivales en toute intimité.
Côté pratique, la maison dispose d’un grand garage d’environ 80 m², idéal pour les bricoleurs, le rangement ou plusieurs véhicules. La parcelle permet également de stationner aisément plusieurs voitures supplémentaires.
En résumé : une vraie maison de famille, rénovée, lumineuse, fonctionnelle et préservée des regards, dans l’un des quartiers les plus prisés. N’attendez-pas plus longtemps et organisons une visite ensemble !
Prix TTC – Honoraires charge vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 111 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse