T2

910 €/mois
Référence : 7606876
  • 40 m²
  • N/A
Pour organiser une visite, le processus est automatisé:

1. Cliquez sur  »contactez l’agence » pour poursuivre les démarches de réservation.

2. Vous recevrez automatiquement un email et un SMS

3. A partir de ce lien vous accéderez au calendrier de visite pour réserver un créneau La prise de RDV pour visiter ne pourra se faire par téléphone.

Appartement 2 pièces lumineux meublé – 4ᵉ étage – Colombes

Dans un immeuble des années 1940, au 4ᵉ étage, découvrez ce charmant appartement meublé de 2 pièces de 40,73 m² loi Carrez, bénéficiant d’une double exposition Nord-Est / Sud-Est offrant une belle luminosité. L’appartement se compose d’une entrée (1,37 m²) desservant une pièce de vie agréable avec séjour (17,75 m²) et cuisine ouverte aménagée (5,88 m²), créant un espace convivial et fonctionnel.
L’espace nuit comprend une chambre confortable (10,71 m²). Vous trouverez également une salle d’eau (4,10 m²) ainsi qu’un WC indépendant (0,92 m²).

Cet appartement bénéficie d’un agencement optimisé, idéal pour une personne seule ou un couple.

Côté transports, la gare de Colombes (ligne J) permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en 8 minutes est accessible en environ 10 minutes à pied.

Disponibilité : Immédiate
Nombre de lot dans la copropriété : 8

Loyer : 990€ Dont charges forfaitaires : 80 € par mois. Honoraires charge locataire : 614 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail dont honoraires état des lieux : 122 € TTC Dépôt de garantie : 1820 € ; RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR – Non-détention de fonds logement à consommation énergétique excessive – classe F – Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 850 € ~ 1 200 € – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr –

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1940

Charges

Montant du loyer 910 €
Montant des charges 80 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
393 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 81 m²
  • 4 852 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…
1 353 000 €

Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 100 m²
  • 13 530 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES - Terrasse – PARKING -…
398 000 €

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING -…

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING – Proche Gare et…

  • 70 m²
  • 5 686 €/m²
Image de l'annonce * *RARE - 4 PIECES + PARKING…
920 000 €

* *RARE – 4 PIECES + PARKING…

* *RARE – 4 PIECES + PARKING – BALCON vue…

  • 98 m²
  • 9 388 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…
582 471 €

– T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…

Niché en étage élevé d'une résidence éco-construite au sein d'une…

  • 70 m²
  • 8 321 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
943 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 12 573 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes