Magnifique chambre en colocation avec salle de bain privative – Proche RER 1 – Nanterre Ville

725 €/mois
Référence : 260310-112641
  • 167 m²
  • N/A
La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios, chacune avec salle de bain et WC privatifs.

Chaque chambre est entièrement meublée avec lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Les chambres/studios sont composées d’une petite kitchenette avec micro-ondes, plaques de cuisson, vaisselles, et sont entièrement meublés avec un canapé, un lit double, rangements, TV, bureau mural et luminaires.

Elle est composée également de grandes parties communes avec une pièce de vie avec cuisine équipée, et d’un côté salon capable d’offrir 10 places assises.

Les chambres disponibles possèdent une surface d’environ 13 m².

Les charges comprennent l’eau, l’électricité, le chauffage, internet, et l’abonnement TV.

La maison est située à proximité immédiate des transports en commun :

– RER A : Arrêt Nanterre Ville situé à 10 min à pied de la maison

– A 20 min de La Défense avec le RER

– A 12 min de l’université de Nanterre avec le RER

Idéal pour les jeunes actifs ou étudiants, la maison vous offrira tout le confort nécessaire.

N’hésitez pas à me contacter pour plus d’informations, les visites sont possibles dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 13
Chambres 9
Salle de bain 9

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 725 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre